Нервная система должна находиться в состоянии спокойствия, прежде чем мы сможем полностью погрузиться в сексуальное возбуждение. Нужно выйти из состояния «бей или беги», чтобы получить максимум удовольствия от физической близости.

И все же в некоторых случаях подстегивать возбуждение может страх. Чаще всего это происходит с любителями адреналина, обожающими прыжки с парашютом, скалолазание или другие развлечения такого рода.

Адреналин всему виной

Сексуальное возбуждение и страх возникают из физиологического возбуждения. Когда адреналин течет по телу любителя острых ощущений, он вызывает у него прилив сил. Это состояние эйфории настолько сильное, что многие из нас специально ищут его.

Выброс адреналина в кровь характерен и для страха, и для сексуального возбуждения. Фактически это две стороны одной медали. Поэтому неудивительно, что оба физиологических состояния возникают одновременно. Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений и кровяное давление, а также увеличивает приток крови к половым органам. Вот почему люди в состоянии страха иногда сообщают, что испытывают эрекцию даже без возбуждения.

Возбуждение, вызванное страхом, может пойти дальше физической реакции. Чаще всего это сочетается с эротическим намеком или изображением. Такие примеры включают сексуальную актрису, играющую главную роль в фильме ужасов, или же катание на американских горках с сексуальной девушкой.

В этих случаях физиологическое возбуждение, вызванное страхом, может быть ошибочно принято за сексуальное возбуждение, потому что люди неправильно определяют истинный источник ощущений. Они связывают его с человеком, а не с пугающей ситуацией.

Страх вместо виагры

В других случаях страх может усилить ваше возбуждение, когда его переносят из одной ситуации в другую. Например, вы можете посмотреть фильм ужасов, сохранить остаточный страх после окончания фильма, а затем заняться сексом. Запас ярких эмоций, оставшийся после ужастика, достаточен для подстегивания вас в постели. Может обнаружиться, что вы себя ведете более раскованно и получаете более сильное удовольствие, чем обычно.

Это явление называется «передачей возбуждения». Ваша нервная система все еще находится в состоянии повышенной готовности и остро реагирует на любое внешнее воздействие. В результате даже мимолетно брошенный взгляд на красивую женщину может вызвать бурю эмоций.

Подлинная безопасность необходима

И все же для полноценного возбуждения нам важно чувствовать себя в безопасности. Американские горки захватывающие и пугающие, но вы знаете, что находитесь на аттракционе, который недавно был проверен.

Когда вы смотрите фильм ужасов, то понимаете, что это всего лишь выдумка, а на самом деле вам чудовища и маньяки не угрожают. Если бы что-то подобное случилось в реальной жизни, вряд ли бы вам захотелось заниматься сексом. Возбуждает тот факт, что это «безопасные опасности».

Чтобы поддерживать искру в отношениях, важно соблюдать баланс волнения и безопасности. Мы заботимся о спокойствии и комфорте, но забываем о том, что в спальне должна присутствовать острота ощущений. Нужно поддерживать это пламя, иначе оно угаснет. Так что устраивать игры со связыванием, шлепками или даже плетками полезно для более приятного секса.

Источник https://sexosochi.life/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *